• Школьный спортивный клуб "Олимп"

Соревнования по мини-футболу.

Соревнования по мини-футболу

В рамках празднования Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля и акции «Дети России - 2023» в нашей школе были организованы соревнования между учащимися 6-8 классов по мини - футболу. Целью проведения является: формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
    Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

07 апреля 2023 пятница
    Шахматный турнир.

7 января в МБОУ "Ачадовская СОШ" прошёл рождественский шахматный турнир.  В турнире приняли участие учащиеся 6-10 классов.
    Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
    Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.
    Игра в шахматы обучает механизмам, логике выигрыша,  способствует интеллектуальному развитию, развивает логическое мышление.

07 января 2023 суббота