Внимание! Осенние каникулы.
    28 октября 2023

Наступила долгожданная пора каникул! У ребят появилось много времени для отдыха и общения с друзьями. Надо помнить, что каникулы – это время, когда особенно важно не забывать о правилах безопасности.
    Зимние каникулы.
    28 декабря 2023

Внимание! Зимние каникулы! Ура!!!
    Итоговое собеседование 2024.
    14 февраля 2024

14 февраля 2024 года 5 обучающихся МБОУ «Ачадовская СОШ» проходят итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Итоговое собеседование проводится по месту обучения девятиклассников. Продолжительность итогового собеседования для каждого участника 15-16 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Минимальное количество баллов для получения зачета – 10; максимально возможное количество баллов – 20. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей) не позднее сроков завершения обработки бланков итогового собеседования – 26 февраля 2024 г. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки: 13 марта 2024 года (среда), 15 апреля 2024 года (понедельник). В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») девятиклассники вправе пересдать итоговое собеседование, но не более двух раз и только в установленные сроки. Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА-9 бессрочно.

Информация в связи с весенним половодьем